PGA Tour дает 70 игрокам последний шанс выйти в постсезон

Новости

ДомДом / Новости / PGA Tour дает 70 игрокам последний шанс выйти в постсезон

May 26, 2023

ЧЕМПИОНАТ PGA TOUR WYNDHAM Место проведения: Гринсборо, Северная Каролина. Курс: Седжфилд CC. Метраж: 7 131. Паритет: 70. Призовой фонд: 7,6 миллиона долларов. Доля победителя: $1,36 млн. Телевидение: четверг-пятница,

ПГА ТУР

ЧЕМПИОНАТ ВИНДЕМА

Место: Гринсборо, Северная Каролина.

Курс: Седжфилд CC. Метраж: 7 131. Пар: 70.

Призовой фонд: $7,6 млн. Доля победителя: $1,36 млн.

Телевидение: четверг-пятница, 14-18 часов (Golf Channel); Суббота–воскресенье, 13–15 (Golf Channel), 15–18 (CBS).

Действующий чемпион: Том Ким.

Лидер FedEx Cup: Джон Рам.

На прошлой неделе: Ли Ходжес выиграл 3M Open.

Примечания: Это финальный турнир регулярного сезона. 70 лучших игроков выйдут в плей-офф Кубка FedEx, который начнется на следующей неделе. ... Шейн Лоури (№ 76, Джастин Томас (№ 79) и Адам Скотт (№ 81) играют с надеждой попасть в топ-70. В противном случае их сезон окончен. ... Том Ким выиграл свой первый Титул PGA Tour на Wyndham Championship в прошлом году. Он не защищается, чтобы дать отдых лодыжке, которую он повредил на Открытом чемпионате Великобритании. ... У Гринсборо сильные позиции, но они не на вершине. Пока нет игроков из команды входит в десятку лучших в мировом рейтинге, на ее счету 14 из 50 лучших. ... Каждый здоровый игрок с 50-го по 120-е место в турнирной таблице FedEx Cup играет, за исключением Хейдена Бакли (№55) и Джозефа Брамлетта (№55). .87). ... Денни Маккарти, Крис Кирк и Тейлор Мур входят в число 30 лучших и играют на этой неделе. 30 лучших после двух турниров плей-офф попадают в Tour Championship. ... Ли Ходжес - единственный игрок на этом турнире. за пределами топ-100 мира, выигравших полный турнир FedEx Cup.... Игрокам, не вошедшим в число 70 лучших, будет предоставлена ​​оставшаяся часть осени, чтобы убедиться, что они останутся в топ-125 и получат полный статус в 2024.

На следующей неделе: Чемпионат FedEx в Сент-Джуде.

LPGA TOUR И ЖЕНСКИЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ ТУР

FREED GROUP ЖЕНСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШОТЛАНДИИ

Место: Ирвайн, Шотландия.

Курс: Дандональд Линкс. Метраж: 6,584. Автор: 72.

Призовой фонд: 2 миллиона долларов. Доля победителя: $300 000.

Телевидение: четверг-пятница с 9:00 до 13:00 (Golf Channel); Суббота-воскресенье: с 8:00 до полудня (Гольф-канал).

Действующий чемпион: Аяка Фуруэ.

Гонка за лидером CME Globe: Селин Бутье.

На прошлой неделе: Селин Бутье выиграла чемпионат Amundi Evian Championship.

Примечания: Женский Открытый чемпионат Шотландии находится между двумя европейскими турнирами в расписании LPGA. Открытый чемпионат Великобритании среди женщин пройдет на следующей неделе в Уолтон-Хит в Англии. ... Турнир датируется 1986 годом, стал частью женского европейского тура в 2010 году, а с 2017 года проводится совместно с LPGA Tour. ... Бутье возглавил гонку на CME Globe, выиграв чемпионат Эвиана на прошлой неделе. ... Четыре игрока, одержавшие в этом году несколько побед на LPGA Tour, также выиграли мейджоры — Лилия Ву (Чемпионат Chevron), Руонинг Инь (женский PGA), Аллисен Корпус (US Women's Open) и Бутье (Эвиан). ... Нелли Корда вернулась на первую строчку женского мирового рейтинга. ... Двумя последними победителями Открытого чемпионата Шотландии среди женщин стали Аяка Фуруэ и Райан О'Тул, впервые выигравшие LPGA. ... На поле выходит Ана Пелаес Тривино из Испании. Она возглавляет гонку до Коста-дель-Соль в женском европейском туре. Бутье поднялся на 9-е место в турнирной таблице LET. ... Роуз Чжан играла на трех крупных турнирах с тех пор, как в начале июня стала профессионалом, и во всех трех из них вошла в десятку лучших. Она не участвует в женском Открытом чемпионате Шотландии.

На следующей неделе: Открытый чемпионат Великобритании среди женщин AIG.

ЛИВСКАЯ ГОЛЬФ-ЛИГА

ЛИВ ГОЛЬФ-ГРИНБРАЙЕР

Место: Уайт Салфер Спрингс, Западная Вирджиния.

Курс: Курорт Гринбриер (Олд Уайт). Метраж: 7 186. Пар: 70.

Призовой фонд: 20 миллионов долларов. Доля победителя: 4 миллиона долларов.

Телевидение: пятница, 13:00–18 (приложение CW); Суббота-воскресенье, 13-18 (The CW Network).

Действующий чемпион: Новое событие.

Лидер по очкам: Талор Гуч.

Последний турнир: Кэмерон Смит выиграл LIV Golf-London.

Примечания: Это первая неделя подряд в гольф-лиге LIV, после которой следует пятинедельный перерыв. Затем трасса возвращается за неделю до Кубка Райдера. ... Талор Гуч возглавляет список по очкам и в этом году одержал три победы. ... Игроки LIV Golf не соревнуются с игроками PGA Tour и European Tour до турнира Masters в апреле. ... Гринбриер проводил мероприятия PGA Tour в течение девяти лет, до 2019 года. ... Хоакин Ниманн был последним победителем мероприятия PGA Tour в Гринбриере. Это был первый из двух титулов PGA Tour для чилийца. ... Кевин На (2018) и Дэнни Ли (2015) также ранее становились победителями The Greenbrier. ... Ян Поултер, Абрахам Ансер и Фил Микельсон входят в число 10 игроков, которым еще предстоит войти в десятку лучших в этом году. Джеймс Пайот, бывший чемпион США среди любителей, еще не финишировал в топ-30, играя против игроков из 48 человек. ... Открытый чемпионат Великобритании был единственным крупным турниром, на котором игрок в гольф LIV не попал в десятку лучших в этом году.